Profil Pimpinan

Berdasarkan pasal 10 ayat (1) Undang-Undang Nomor 7 Tahun 1989 Pimpinan Pengadilan Agama terdiri dari seorang Ketua dan seorang Wakil Ketua

 KETUA

foto ketua baru min Nama  ASKONSRI, S.Ag., M.H.I.
Jabatan  Ketua
NIP 196611101996031001
Pangkat/Golongan Ruang  Pembina Utama Muda IV/c
Tempat Langgal Lahir Bandar Lampung, Kota (Bandar Lampung), 10 November 1966

DAFTAR RIWAYAT JABATAN

No

Nama Jabatan

Satuan Kerja

Tanggal Mulai

1 Ketua  Pengadilan Agama Bengkulu 18 Januari 2021
2 Ketua  Pengadilan Agama Tanjungkarang 14 Agustus 2020
3 Wakil Ketua  Pengadilan Agama Tanjungkarang 27 Maret 2020
4 Ketua  Pengadilan Agama Muara Bulian 13 Desember 2018
5 Wakil Ketua Pengadilan Agama Kalianda 22 Agustus 2016
6 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Solok 25 September 2012
7 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kotobaru 29 Mei 2009
8 Kepala Sub Bagian Pengadilan Tinggi Agama Bandar Lampung 21 Oktober 2003
9 Panitera Pengganti Pengadilan Agama Tanjungkarang 27 Juli 2003
10 Kepala Subbagian Pengadilan Agama Tanjungkarang 13 September 2000
11 Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Tanjungkarang 01 Oktober 1999
12 Staf Pengadilan Tinggi Agama Bandar Lampung 01 Maret 1996

DAFTAR RIWAYAT PENDIDIKAN

No

Tingkatan

Nama Lembaga

Jurusan

Tahun Lulus

1 SD SD SUKARAJA   25 Mei 1981
2 SLTP MADRASAH TSANAWIYAH WALISONGO   13 Agustus 1985
3 SLTA MADRASAH ALIYAH MUH PONOROGO   01 Mei 1989
4 STRATA I Institut Agama Islam Negeri  (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya Peradilan Agama 20 September 1994
5 STRATA II Institut Agama Islam Negeri Raden Intan Bandar Lampung, Bandar Lampung Hukum Syariah 30 Oktober 2009

PENGHARGAAN / TANDA JASA

No

Jenis Tanda Jasa

Nama Tanda Jasa

Tahun

Instansi

1 PENGABDIAN SATYA KARYA DWI WINDU 2020 Mahkamah Agung RI
2 PENGABDIAN SATYA KARYA SEWINDU 2019 Mahkamah Agung RI
3 PENGABDIAN SATYALANCANA KARYA SATYA 20 TAHUN 2016 Mahkamah Agung RI
4 PENGABDIAN SATYALANCANA KARYA SATYA 10 TAHUN 2008 Mahkamah Agung RI